您好,欢迎您来到福建招标网【采招网旗下网站】

采招网旗下网站

全国免费咨询电话:400-810-9688

您所在的位置: 采招网> 福建招标网> 招标变更> 新罗区新罗区生物精细化工产业园一期建设项目勘察设计流标公示-2023-03-3112:00:00

新罗区新罗区生物精细化工产业园一期建设项目勘察设计流标公示-2023-03-3112:00:00

发布时间:2023/3/31 地区: 福建 - 新罗区

登录后即可查看招标详情内容立即登录>  若您还不是会员立即免费注册吧>
所属地区 福建 
招标编号 ****** [登陆后查看] 截止日期 ****** [登陆后查看]
招标代理 卓知***公司 [登陆后查看]
招标业主 龙岩***公司 [登陆后查看]

公告摘要

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

新罗区生物精细化工产业园一期建设项目勘察设计

流标公示

招标编号:E*6006

本项目于**日08时0 (略) 公共资源交易中心( (略) 新罗区龙岩大道388号万宝广场B地块B1楼五层)开标,经评标委员会评审,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:龙岩新罗产业 (略)

招标人联系地址: (略) 新罗区龙州工业园管委会7楼

招标人联系人及电话:郑工,0597-*

项目名称:新罗区生物精细化工产业园一期建设项目勘察设计

招标控制价:设计费1694.4368万元,勘察费577.5万元

二、评标基本情况:

经评审合格的投标人不足三家,本项目按流标处理。

投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:中核 (略) 与航天 (略) 联合体投标文件中工程设计项目负责人职称证书未体现职称专业,资格评审不合格。

澄清、说明、补正情况:评标委员会因中核 (略) 与航天 (略) 联合体的投标文件中存在含义不明确的情形要求其进行澄清、说明或补正,投标人澄清、说明或补正回复内容经评标委员会评审结果为:1名通过,8名不通过。

注:评标委员会就中核 (略) 与航天 (略) 联合体投标文件中工程设计项目负责人职称证书未体现职称专业资格评审是否通过进行表决,表决结果为1名通过,8名不通过。根据招标文件规定:“评委的评审意见不一致时,应以书面形式进行表决,并按照少数服从多数的原则处理。”最终按不通过处理。

三、评标委员会成员名单:陈伟鹏(主任,工程师,勘察-岩土工程,注册土木工程师(岩土))、李量(高级工程师,设计-市政公用工程)、池长加(高级工程师,设计-市政公用工程)、饶英龙(高级工程师,设计-市政公用工程)、刘美俊(高级工程师,设计-市政公用工程)、范盈盈(高级工程师,设计-市政公用工程)、黄章洪(高级工程师,设计-市政公用工程)、陈庆梓(高级工程师,设计-市政公用工程)、庄鸿晖(工程师,设计-市政公用工程)。

四、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标人提出。

五、公示时间:**日至**日

招标人:龙岩新罗产业 (略)

招标代理机构:卓知 (略)

日 期:**日

流标公示.pdf

查找同类项目:

内容包含关键词:嘉陵江大桥 土建

免费定制同类项目提醒 

招标进展阶段:报名中...

申请参与此项目:我要报名

附件类型:标书

查看详细招标要求: 附件下载
注册即可免费查看招标信息
立即免费注册会员
咨询电话:400-810-9688

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

相关单位

  • 邀请招标推荐权

    与您业务匹配的项目,邀请您直接参与,免资格预审

    认证服务
  • 面向业主推荐权

    急需采购大批设备或材料的项目,我们优先推荐

    认证服务
  • 项目唯一推荐

    对委托采招推荐供应商的项目,仅被推荐会员单位独享

    认证服务
  • 项目监测

    采招网提供项目监测服务,提供给会员单位

    认证服务
  • 同城活动

    采招网不定期组织同城活动,您可以申请主办活动

    认证服务
公司名称*
姓名*
手机号*

您已成功参与促销活动!
稍候客服经理将会与您联系,请保持通话畅通