信息 名称:惠安县园林绿化中心 地址:惠安县螺城镇建设南路企塘花园5栋2楼 联系方式:13489897705 2.采购代理机构信息 名称:福建省廷烨工程管理有限公司 地址:福建省泉州市惠安县螺阳镇霞光村南苑路608号13座02户 联系方式:15359507371 3.项目联系方式 项目联系人:吴菊
近五年获得中国风景园林学会颁发的园林工程奖或福建省工程建设质量安全协会、建筑业协会颁发的“闽江杯”园林绿化优质工程奖。子要素证明材料要求:投标人提供福建省园林绿化施工企业信用评价系统获园林工程奖或优质工程奖记录截图和获奖证书扫描件。请问:这里的投标人是否包括联合体成员?回复:包括联合体成员问题3:根
项目,请取消福建省园林绿化施工企业信用评价分值回复:按招标文件执行。问题3、质疑:该项目投标资格要求中未体现园林绿化工程施工资格,却应用福建省园林绿化施工企业信用评价分值,以不合理的招标条件排除潜在投标人,限制潜在投标人,导致不合理竞争,有失公平,请招标人对不接受联合体投标条款予以修改。回复:按招标
备有效的不低于高级园林绿化专业职称和不低于一级建筑工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。注:①本招标项目的项目负责人可以由贰人联合组成,项目负责人可为联合体中任一成员的本企业在岗人员。②园林绿化专业(下同)是指园林、园林施工、园林规划设计、园林植物、风景园林、园林绿化
信息 名称:惠安县园林绿化中心 地址:惠安县螺城镇建设南路企塘花园5栋2楼 联系方式:13489897705 2.采购机构信息 名称:福建省廷烨工程管理有限公司 地址:福建省泉州市惠安县螺阳镇霞光村南苑路608号13座02户 联系方式:15359507371 3.项目联系方式 项目联系人:连莉莉
19 厦门仙森园林景观工程有限公司 4587807 陈雨微、闽2352021202114128 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 120 解密成功 20 福建省傲秦建筑工程有限公司 4587807 黄茂良、闽2352007200704368 符合国家现行《工程施工质
止日,完成过的绿化园林工程项目造价咨询服务,【至少须包含施工图预算编制或审核(或工程量清单及控制价编制或审核或结算审核)】按以下标准进行评审: 0.5亿元<单项合同工程造价≤1亿元的,每提供一个,得0.5分; 1亿元<单项合同工程造价≤3亿元的,每提供一个,得1分; 单项合同工程造价>3亿元的,每
9 福建省亿顺园林绿化工程有限公司 75007813 91350524075007813N 林杏花、闽2352010201137313 800000 201914270 符合国家现行《工程施工质量验收规范》规定的质量合格 538 75.97 1054 解密成功 10 福建景乐建设有限公司
5 福建省中鸿市政园林有限公司 曾伟 闽2352019202003292 250000 12442698 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 120 79.90 362 解密成功 36 福建省祥实建设工程有限公司 邓敏淑、闽2352019202002627 250000 12
招 标 人:石狮市园林建设发展有限公司 地 址:福建省泉州市石狮市湖滨街道子芳路512号3层 联 系 人:小吴 电 话:0595-68870815 电子邮件:1472072878@qq.com 招标代理机构:泉州市中佳项目管理有限公司地 址: 泉州市丰泽区城东街道安吉路星光耀广场14号楼411、41
地铁轻轨工程、风景园林工程),等级为 级。 答复:详见“二、招标文件的补充、修改内容”第4条第(2)款。 疑问7:招标文件评分办法前附表中要求“投标人(独立投标人或联合体中承担设计任务的成员方)承接过的市政公用工程在媒介发布招标公告之日的前3年内(含在媒介发布招标公告之日)获得过国家勘察设计协会颁发
2人,必须有1人持园林或绿化类中级及以上职称证书”,供应商未提供合格有效的园林或绿化类中级及以上职称证复印件,即有一项负偏离视为无效投标/福建力天物业有限公司不通过技术指标参数响应情况不合格供应商未响应技术要求惠安片区:“物业服务人员2人,必须有1人持园林或绿化类中级及以上职称证书”,供应商未提供合
2人,必须有1人持园林或绿化类中级及以上职称证书”,供应商未提供合格有效的园林或绿化类中级及以上职称证复印件,即有一项负偏离视为无效投标 / 福建力天物业有限公司 不通过 技术指标参数响应情况不合格 供应商未响应技术要求惠安片区:“物业服务人员2人,必须有1人持园林或绿化类中
2人,必须有1人持园林或绿化类中级及以上职称证书”,供应商未提供合格有效的园林或绿化类中级及以上职称证复印件,即有一项负偏离视为无效投标 / 福建力天物业有限公司 不通过 技术指标参数响应情况不合格 供应商未响应技术要求惠安片区:“物业服务人员2人,必须有1人持园林或绿化类中
49 福建警声市政园林集团有限公司 900000 365 符合设计和国家及地方现行有关标准、规范的合格标准要求 18000 刘春贡、35013019 50 福建固特新工程监理咨询有限公司 900000 365 符合设计和国家及地方现行有关标准、规范的合格标准要求 18000 纪向东/35000